입찰공고
KAIST 장영신학생회관 증축공사(건축) 감리용역
입찰 공고 상세 정보
발주처 공고번호
R26BK01594174-001공고원문보기
계약 방법
제한경쟁
업종
건축감리용역
지역 제한
전국
공고 기관
수요 기관
한국과학기술원
담당자
임정빈
연락처
042-350-2331
입찰 개시일
2026-06-22 17:00
입찰 마감일시
2026-06-30 10:00
개찰 일시
2026-06-30 11:00
예가방법
복수예가
추정 가격
98,140,000원
낙찰자 결정
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만(건축사법에 따른 설계는 1억원 미만)인 기술용역 평가기준
입찰 일정
입찰개시일
D+69
2026-06-22 17:00
참가등록마감
D+62
2026-06-29 18:00
입찰마감일시
D+61
2026-06-30 10:00
개찰일시
D+61
2026-06-30 11:00
낙찰 순위 참여 100건
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자 | 입찰금액 | 가격 | 기술 | 종합 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 브이오에이 건축사사무소 | 883-11-01467 | 최재익 | 89,581,738원 | 85.4 | - | - | 최종낙찰 |
| 2 | 태라건축사사무소 | 314-14-38417 | 금영찬 | 89,586,000원 | 85.4 | - | - | 정상 |
| 3 | 건축사사무소 이봄 | 249-44-00986 | 이수희 | 89,597,250원 | 85.6 | - | - | 정상 |
| 4 | 건축사사무소 필립 | 351-02-00969 | 백승민 | 89,599,910원 | 85.6 | - | - | 정상 |
| 5 | 종합건축사사무소서진 | 305-29-52869 | 김희정 | 89,603,970원 | 85.8 | - | - | 정상 |
| 6 | 건축사사무소루단 | 766-70-00312 | 김선미 | 89,608,820원 | 85.8 | - | - | 정상 |
| 7 | 건축사사무소 세광 | 314-22-31781 | 권세미 | 89,633,300원 | 86.4 | - | - | 정상 |
| 8 | 건축사사무소 가인 | 314-04-29603 | 이광수 | 89,665,000원 | 87 | - | - | 정상 |
| 9 | 시선 건축사사무소 | 255-19-02779 | 오시선 | 89,672,238원 | 87.2 | - | - | 정상 |
| 10 | (주)구성건축사사무소 | 314-81-14509 | 장선환 | 89,673,429원 | 87.2 | - | - | 정상 |
| 11 | 엘림종합건축사사무소 | 314-27-77588 | 이상덕 | 89,693,260원 | 87.6 | - | - | 정상 |
| 12 | 주식회사 건축사사무소 신건축 | 305-81-25550 | 김영배 | 89,700,000원 | 87.6 | - | - | 정상 |
| 13 | 주식회사 다빈건축사사무소 | 314-81-85606 | 이주항 | 89,719,000원 | 88 | - | - | 정상 |
| 14 | 로켓건축사사무소 | 212-34-91827 | 나승철 | 89,719,300원 | 88 | - | - | 정상 |
| 15 | 주식회사피엔씨건축사사무소(P&C) | 326-88-00332 | 박지용 | 89,735,228원 | 88.4 | - | - | 정상 |
| 16 | 건축사사무소 이도 | 713-26-01556 | 김기영 | 89,736,090원 | 88.4 | - | - | 정상 |
| 17 | 누리건축사사무소 | 307-02-59634 | 임기철 | 89,738,360원 | 88.4 | - | - | 정상 |
| 18 | 훈건축사사무소 | 314-23-95142 | 오호봉 | 89,755,000원 | 88.8 | - | - | 정상 |
| 19 | 건우리건축사사무소 | 314-18-37814 | 김응호 | 89,759,520원 | 88.8 | - | - | 정상 |
| 20 | 예우건축사사무소 | 314-04-34649 | 임혜숙 | 89,764,200원 | 89 | - | - | 정상 |
| 21 | 라인건축사사무소 | 314-20-25932 | 곽문수 | 89,797,640원 | 89.6 | - | - | 정상 |
| 22 | 건축사사무소 한원건축 | 314-24-98563 | 이형진 | 89,807,660원 | 89.8 | - | - | 정상 |
| 23 | 다원건축사사무소 | 653-17-00739 | 강상규 | 89,813,050원 | 90 | - | - | 정상 |
| 24 | 주식회사 동방종합건설건축사사무소 | 314-81-37818 | 윤동호 | 89,819,900원 | 90 | - | - | 정상 |
| 25 | 주식회사 모드건축사사무소 | 681-81-00943 | 이유복 | 89,843,000원 | 89.4 | - | - | 정상 |
| 26 | 건축사사무소태라공간 | 314-21-18646 | 홍창기 | 89,846,000원 | 89.4 | - | - | 정상 |
| 27 | 건축사사무소 예림 | 305-28-16906 | 김희종 | 89,868,190원 | 89 | - | - | 정상 |
| 28 | 주식회사 종합건축사사무소토토 | 314-86-07696 | 강성욱 | 89,875,800원 | 88.8 | - | - | 정상 |
| 29 | 현우 건축사사무소 | 242-03-01865 | 한영민 | 89,878,130원 | 88.8 | - | - | 정상 |
| 30 | 우반종합건축사사무소 | 349-58-00570 | 박선희 | 89,887,650원 | 88.6 | - | - | 정상 |
| 31 | 예성종합건축사사무소 | 314-26-86493 | 정용기 | 89,897,550원 | 88.4 | - | - | 정상 |
| 32 | 주식회사 건축사사무소 건영 | 296-88-00711 | 김찬수 | 89,897,900원 | 88.4 | - | - | 정상 |
| 33 | (주)정주건축사사무소 | 305-81-21118 | 박찬영 | 89,899,000원 | 88.4 | - | - | 정상 |
| 34 | 이유건축사사무소 | 304-25-03237 | 신성일 | 89,901,890원 | 88.2 | - | - | 정상 |
| 35 | (주)토우종합건축사사무소 | 314-86-08619 | 박재일 | 89,909,200원 | 88.2 | - | - | 정상 |
| 36 | 수 건축사사무소 | 535-43-00954 | 김수경 | 89,910,000원 | 88.2 | - | - | 정상 |
| 37 | 주식회사 도원엔지니어링건축사사무소 | 314-81-12554 | 이강희 | 89,950,000원 | 87.4 | - | - | 정상 |
| 38 | 포유엔지니어링종합건축사사무소주식회사 | 843-88-00481 | 박순란 | 89,960,000원 | 87.2 | - | - | 정상 |
| 39 | 지.엠건축사사무소 | 314-10-87297 | 정용모 | 89,960,150원 | 87 | - | - | 정상 |
| 40 | 건축사사무소 휘람 | 571-53-00774 | 조용휘 | 89,964,889원 | 87 | - | - | 정상 |
| 41 | 주식회사 쿠파이엔지종합건축사사무소 | 314-81-96442 | 정종태 | 89,974,960원 | 86.8 | - | - | 정상 |
| 42 | 주식회사 이레건축사사무소 | 314-81-92198 | 정미숙 | 89,986,400원 | 86.6 | - | - | 정상 |
| 43 | 대림건축사사무소 | 229-17-69710 | 김완근 | 89,990,660원 | 86.4 | - | - | 정상 |
| 44 | 주식회사 민예반건축사사무소 | 724-88-02835 | 오종민 | 90,005,200원 | 86.2 | - | - | 정상 |
| 45 | 건축사사무소 비오비 | 717-53-01200 | 박상진 | 90,013,900원 | 86 | - | - | 정상 |
| 46 | 종합건축사사무소미래 | 314-09-42595 | 윤학중 | 90,015,230원 | 86 | - | - | 정상 |
| 47 | 성현건축사사무소 | 314-15-68150 | 신무경 | 90,027,590원 | 85.8 | - | - | 정상 |
| 48 | 아이티 건축사사무소 | 118-03-77548 | 김인태 | 90,033,200원 | 85.6 | - | - | 정상 |
| 49 | 건축사사무소 현우 | 227-09-62619 | 최대규 | 90,036,820원 | 85.6 | - | - | 정상 |
| 50 | 종합건축사사무소 도하 | 646-27-00647 | 박준영 | 90,050,400원 | 85.2 | - | - | 정상 |
| 51 | 주식회사 수엔지니어링건축사사무소 | 618-81-27226 | 곽윤정 | 90,051,080원 | 85.2 | - | - | 정상 |
| 52 | 연우 건축사사무소 | 377-41-00112 | 김혜영 | 90,059,000원 | 85.2 | - | - | 정상 |
| 53 | 이현 종합건축사사무소 | 314-26-83517 | 이현승 | 90,067,490원 | 85 | - | - | 정상 |
| 54 | 주식회사 디자인그룹한건축사사무소 | 105-88-12717 | 양지윤 | 90,073,490원 | 85 | - | - | 정상 |
| 55 | SUN 건축사사무소 | 314-12-16118 | 박선아 | 90,089,820원 | 85 | - | - | 정상 |
| 56 | CM건축사사무소 | 305-14-36905 | 변규섭 | 90,106,000원 | 85 | - | - | 정상 |
| 57 | (주)태라공간건축사사무소 | 314-81-86717 | 김윤희 | 90,128,000원 | 85 | - | - | 정상 |
| 58 | 해오름 건축사사무소 | 426-76-00231 | 김혜정 | 90,133,420원 | 85 | - | - | 정상 |
| 59 | 아카이브 건축사사무소 | 633-19-01058 | 임성호 | 90,206,720원 | 85 | - | - | 정상 |
| 60 | 건축사사무소 삼문건축 | 314-22-30496 | 이상현 | 90,227,800원 | 85 | - | - | 정상 |
| 61 | (주)희원종합건축사사무소 | 722-88-01451 | 박병희 | 90,237,840원 | 85 | - | - | 정상 |
| 62 | 플랜 건축사사무소 | 252-53-00155 | 김인호 | 90,253,710원 | 85 | - | - | 정상 |
| 63 | 도담건축사사무소 | 314-04-30639 | 김연욱 | 90,308,600원 | 85 | - | - | 정상 |
| 64 | 주식회사 세움건축사사무소 | 514-87-01998 | 권명상 | 90,316,781원 | 85 | - | - | 정상 |
| 65 | 건축사사무소 가우디 | 312-14-45324 | 김영행 | 90,394,700원 | 85 | - | - | 정상 |
| 66 | 베스트건축사사무소 | 305-11-53029 | 박희정 | 90,512,180원 | 85 | - | - | 정상 |
| 67 | 814건축사사무소 | 515-35-00969 | 정강 | 90,535,150원 | 85 | - | - | 정상 |
| 68 | 종합건축사사무소고경 | 314-27-65971 | 이성현 | 90,567,000원 | 85 | - | - | 정상 |
| 69 | 미르건축사사무소 | 314-27-87072 | 김기범 | 95,000,600원 | 85 | - | - | 정상 |
| 70 | 건축사사무소 시.공간 | 305-09-47728 | 안회상 | 96,522,920원 | 85 | - | - | 정상 |
| 71 | 마루건축사사무소 | 204-29-47743 | 곽상윤 | 96,564,100원 | 85 | - | - | 정상 |
| 72 | 비아이엠종합건축사사무소 | 314-09-90836 | 신진선 | 96,908,510원 | 85 | - | - | 정상 |
| 73 | 행복디자인 건축사사무소 | 752-13-01022 | 이현탁 | 97,031,548원 | 85 | - | - | 정상 |
| 74 | 주식회사 성진건축사사무소 | 443-81-03479 | 권혁 | 97,243,630원 | 85 | - | - | 정상 |
| 75 | 건축사사무소 예가 | 314-04-35110 | 윤석원 | 97,293,900원 | 85 | - | - | 정상 |
| 76 | 건축사사무소 신아 | 261-19-00271 | 김용태 | 99,279,000원 | 85 | - | - | 정상 |
| - | 민건축사사무소 | 694-59-00346 | 민희순 | 8,989,503원 | 2 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 건축사사무소 휴담헌 | 314-12-99012 | 윤기예 | 87,594,500원 | 45.4 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 쿠파종합건축사사무소 | 314-04-29471 | 오진식 | 87,742,170원 | 48.4 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 건축사사무소건축마당 | 314-04-96285 | 정우형 | 87,862,800원 | 50.8 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 건축사사무소 지아건축 | 250-33-01198 | 김남숙 | 87,889,120원 | 51.4 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 조형그룹건축사사무소 | 314-81-58375 | 강희완 | 87,912,000원 | 51.8 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 가림건축사 사무소 | 314-81-86624 | 윤석동 | 87,912,450원 | 51.8 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 한맥 건축사사무소 | 368-04-02713 | 박남용 | 87,935,550원 | 52.4 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 라온건축사사무소 | 866-74-00060 | 홍훈표 | 88,109,800원 | 55.8 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 청운종합건축사사무소 | 255-09-01669 | 박노일 | 88,111,800원 | 55.8 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 건축사사무소 그날 | 407-25-01839 | 정장호 | 88,166,445원 | 57 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 금강종합설계건축사사무소 | 314-17-21751 | 김 병 일 | 88,189,180원 | 57.4 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 디자인플랜트건축사사무소 | 307-06-51703 | 유재호 | 88,439,529원 | 62.4 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | (주) 건축사사무소 길.정주건축 | 314-81-19881 | 이길주 | 88,584,327원 | 65.4 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 건축사사무소 쉼터 | 814-28-01187 | 임경섭 | 88,597,770원 | 65.6 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 풍경건축사사무소 | 314-25-51963 | 양진욱 | 88,780,270원 | 69.2 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 건축사사무소 조성건축 | 314-04-33451 | 조차연 | 88,876,800원 | 71.2 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 건축사사무소 에녹 | 305-11-39842 | 이상우 | 88,890,140원 | 71.4 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 정남건축사사무소 | 314-04-32485 | 장병호 | 88,927,951원 | 72.2 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 대산건축사사무소 | 451-10-02433 | 유남림 | 88,967,220원 | 73 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 건축사사무소 U.N.I | 314-07-93504 | 이정근 | 89,001,900원 | 73.6 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 건축사사무소 예건 | 314-04-34538 | 박완우 | 89,068,100원 | 75 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 가봄건축사사무소 | 897-14-02428 | 정현정 | 89,073,483원 | 75.2 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 건축사사무소 메카건축 | 314-81-95180 | 김세순 | 89,091,650원 | 75.4 | - | - | 낙찰하한선 미달 |
유사 발주 실적 같은 기관 · 최근 3년 · 제목 70%↑
연도발주명추정가낙찰업체
2026KAIST 장영신학생회관 증축공사(전기) 감리용역52,320,000원고든엔지니어링 주식회사
52,320,000원낙찰 고든엔지니어링 주식회사
2026KAIST 장영신학생회관 증축공사(건축)2,974,998,182원대화건설산업 주식회사
2,974,998,182원낙찰 대화건설산업 주식회사
2026KAIST 장영신학생회관 증축공사(기계)301,300,000원주식회사 에프씨디
301,300,000원낙찰 주식회사 에프씨디
2026KAIST 장영신학생회관 증축공사(소방)257,983,471원세진소방
257,983,471원낙찰 세진소방
2026KAIST 장영신학생회관 증축공사(통신)90,029,091원위수전기 주식회사
90,029,091원낙찰 위수전기 주식회사
2026KAIST 장영신학생회관 증축공사(전기)295,663,637원주식회사 디앤티일렉
295,663,637원낙찰 주식회사 디앤티일렉
2026KAIST 장영신학생회관 증축공사 건설폐기물 수집 운반 및 처리용역29,366,364원중앙아스콘(주)
29,366,364원낙찰 중앙아스콘(주)
본 정보는 조달청 나라장터 공공데이터(OpenAPI)를 기반으로 제공되며, 실제 입찰 참여·법적 효력은 나라장터(g2b.go.kr) 원문을 기준으로 합니다.