입찰공고
2026년 하반기 정부세종청사 중앙동 하자검사 및 정기안전점검 용역
입찰 공고 상세 정보
발주처 공고번호
R26BK01668107-000공고원문보기
계약 방법
수의계약
업종
안전진단용역
지역 제한
전국
공고 기관
수요 기관
행정안전부 정부청사관리본부
담당자
장서윤
연락처
044-200-1137
입찰 개시일
2026-08-07 10:00
입찰 마감일시
2026-08-12 10:00
개찰 일시
2026-08-12 11:00
예가방법
복수예가
추정 가격
25,225,455원
낙찰자 결정
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
입찰 일정
입찰개시일
D+23
2026-08-07 10:00
참가등록마감
D+19
2026-08-11 18:00
입찰마감일시
D+18
2026-08-12 10:00
개찰일시
D+18
2026-08-12 11:00
낙찰 순위 참여 100건
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자 | 입찰금액 | 가격 | 기술 | 종합 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 에센엔지니어링 | 220-86-05791 | 문종기 | 24,387,400원 | - | - | - | 최종낙찰 |
| 2 | 주식회사 제이엔케이안전진단연구원 | 375-86-00136 | 전우성 | 24,387,470원 | - | - | - | 정상 |
| 3 | 주식회사 푸른구조엔지니어링 | 157-86-03044 | 이정재 | 24,387,546원 | - | - | - | 정상 |
| 4 | 주식회사 남지건설이앤씨 | 844-81-00092 | 김성모 | 24,388,000원 | - | - | - | 정상 |
| 4 | 오메가엔지니어링 주식회사 | 632-86-03225 | 한규범 | 24,388,000원 | - | - | - | 정상 |
| 6 | 주식회사에코닝 | 206-81-94110 | 황기태 | 24,388,140원 | - | - | - | 정상 |
| 7 | 주식회사 유원이앤에이 | 373-86-03156 | 이혜주 | 24,388,195원 | - | - | - | 정상 |
| 8 | (주)대건건설산업 | 315-81-33436 | 배병우 | 24,388,590원 | - | - | - | 정상 |
| 9 | 주식회사 와이구조이엔지 | 285-86-00279 | 안보선 | 24,389,400원 | - | - | - | 정상 |
| 10 | 주식회사 태광이앤씨 | 301-86-30911 | 한광희 | 24,390,200원 | - | - | - | 정상 |
| 11 | 주식회사제이유안전진단연구원 | 271-87-01242 | 윤은경 | 24,392,300원 | - | - | - | 정상 |
| 12 | 주식회사 플러스구조 | 174-88-01138 | 곽철승 | 24,392,800원 | - | - | - | 정상 |
| 13 | 성우구조안전연구소 주식회사 | 559-88-01509 | 김경태 | 24,393,000원 | - | - | - | 정상 |
| 14 | 엠디건설엔지니어링 주식회사 | 416-81-88423 | 박선희 | 24,394,100원 | - | - | - | 정상 |
| 14 | 온(ON)구조안전기술사사무소 | 208-04-28935 | 정준용 | 24,394,100원 | - | - | - | 정상 |
| 16 | 주식회사구조연합 | 502-81-96812 | 임헌욱 | 24,397,100원 | - | - | - | 정상 |
| 17 | 주식회사 부경구조이엔지 | 167-87-01259 | 박주현 | 24,397,270원 | - | - | - | 정상 |
| 18 | 주식회사 하나엔지니어링건축사사무소 | 477-81-00761 | 김수길 | 24,398,990원 | - | - | - | 정상 |
| 19 | (주)제이엘건설 | 301-81-95976 | 허재정 | 24,399,100원 | - | - | - | 정상 |
| 20 | 주식회사 리안공간 | 752-86-00838 | 전숙 | 24,401,539원 | - | - | - | 정상 |
| 21 | 주식회사 제일안전기술원 | 171-87-03523 | 송철의 | 24,401,591원 | - | - | - | 정상 |
| 22 | 주식회사 대본테크 | 610-81-49018 | 이상협 | 24,403,500원 | - | - | - | 정상 |
| 23 | 정원도시안전진단 주식회사 | 415-81-18792 | 문현주 | 24,404,100원 | - | - | - | 정상 |
| 24 | 와이씨구조사무소 주식회사 | 889-87-03624 | 김용춘 | 24,404,900원 | - | - | - | 정상 |
| 25 | (주)참구조 | 270-81-01970 | 석창목 | 24,406,000원 | - | - | - | 정상 |
| 26 | 주식회사 연이앤씨건축사사무소 | 119-88-01621 | 김창식 | 24,407,870원 | - | - | - | 정상 |
| 27 | 주식회사 디씨알 | 274-86-00449 | 이호경 | 24,407,880원 | - | - | - | 정상 |
| 28 | (주)퀀텀엔지니어링 | 215-87-39127 | 장인환 | 24,408,800원 | - | - | - | 정상 |
| 29 | 주식회사 동도안전 | 505-81-18926 | 오영호 | 24,409,100원 | - | - | - | 정상 |
| 30 | 주식회사 위드씨앤에이건축사사무소 | 175-87-00611 | 홍승혁 | 24,409,870원 | - | - | - | 정상 |
| 31 | 주식회사 테마종합건축사사무소 | 780-81-00541 | 박진만 | 24,410,000원 | - | - | - | 정상 |
| 32 | (주)두올구조 | 593-86-03065 | 이성아 | 24,411,400원 | - | - | - | 정상 |
| 33 | (주)미래원씨앤엠 | 119-81-76744 | 이창열 | 24,413,000원 | - | - | - | 정상 |
| 34 | 제일구조안전기술(주) | 213-86-28189 | 박준형 | 24,413,350원 | - | - | - | 정상 |
| 35 | 주식회사 최강구조 | 473-88-01831 | 심현옥 | 24,414,000원 | - | - | - | 정상 |
| 36 | 주식회사 정일건설 | 128-81-50530 | 이영주 | 24,415,500원 | - | - | - | 정상 |
| 37 | 주식회사 시티구조이엔씨 | 252-88-01234 | 최용희 | 24,416,140원 | - | - | - | 정상 |
| 38 | 주식회사 대한건설이엔지 | 515-81-51484 | 김동한 | 24,419,180원 | - | - | - | 정상 |
| 39 | 원훈구조기술사사무소 | 357-07-02617 | 서대원 | 24,419,630원 | - | - | - | 정상 |
| 40 | 주식회사 와이즈 | 798-86-02657 | 이범민 | 24,422,480원 | - | - | - | 정상 |
| 41 | 주식회사 찬구조엔지니어링 | 776-81-00988 | 박우철 | 24,423,000원 | - | - | - | 정상 |
| 42 | (주)한국산업안전진단 | 713-88-03246 | 전지원 | 24,423,730원 | - | - | - | 정상 |
| 43 | 주식회사 동해기술단 | 328-86-01328 | 황윤호 | 24,428,312원 | - | - | - | 정상 |
| 44 | 대한안전공사 주식회사 | 335-87-02467 | 한승식 | 24,430,010원 | - | - | - | 정상 |
| 45 | 주식회사 에스제이엔지니어링 | 254-86-00649 | 박민병 | 24,431,670원 | - | - | - | 정상 |
| 46 | (주)다원구조안전기술사사무소 | 220-81-22742 | 조한빈 | 24,432,700원 | - | - | - | 정상 |
| 47 | 주식회사 빌드원이앤씨 | 506-81-83890 | 장지언 | 24,434,570원 | - | - | - | 정상 |
| 48 | 주식회사 영신 | 311-81-44358 | 구본철 | 24,435,400원 | - | - | - | 정상 |
| 49 | 주식회사 다온에스텍 | 613-88-01540 | 진선용 | 24,436,000원 | - | - | - | 정상 |
| 50 | 주식회사 여울구조종합건축사사무소 | 254-81-01420 | 임종용 | 24,437,800원 | - | - | - | 정상 |
| 51 | 상현구조이앤씨 주식회사 | 218-86-01865 | 전현수 | 24,437,960원 | - | - | - | 정상 |
| 52 | 수헌보아스구조이앤씨건축사사무소(주) | 802-86-03504 | 이수헌 | 24,437,971원 | - | - | - | 정상 |
| 53 | (주)미래건축전략연구소 | 305-86-16885 | 가참희 | 24,438,000원 | - | - | - | 정상 |
| 53 | 주식회사 디에스구조엔지니어링 | 621-81-97451 | 윤혁기 | 24,438,000원 | - | - | - | 정상 |
| 53 | 주식회사가희건설안전 | 763-87-01678 | 윤준영 | 24,438,000원 | - | - | - | 정상 |
| 56 | 주식회사 이제이엔지니어링 | 695-86-00684 | 성지안 | 24,438,700원 | - | - | - | 정상 |
| 57 | 로드브로스 주식회사 | 443-88-01072 | 김형규 | 24,439,600원 | - | - | - | 정상 |
| 58 | 주식회사 대원구조안전진단 | 750-81-02698 | 강경완 | 24,440,630원 | - | - | - | 정상 |
| 59 | 주식회사 이진이엔지 | 615-81-77315 | 이민호 | 24,441,600원 | - | - | - | 정상 |
| 60 | SDM구조기술사사무소 | 210-13-40711 | 노재천 | 24,442,023원 | - | - | - | 정상 |
| 61 | 주식회사 시그마이엔씨 | 574-81-03813 | 윤채규 | 24,442,190원 | - | - | - | 정상 |
| 62 | 주식회사 이안구조기술사건축사사무소 | 794-81-00609 | 이강길 | 24,442,464원 | - | - | - | 정상 |
| 63 | 주식회사 씨앤알엔지니어링기술사사무소 | 447-81-03020 | 이준표 | 24,443,000원 | - | - | - | 정상 |
| 64 | 사단법인 한국건설안전기술사회 | 120-82-07526 | 이승행 | 24,444,000원 | - | - | - | 정상 |
| 65 | 주식회사 지오이앤씨 | 130-86-76839 | 정승인 | 24,444,700원 | - | - | - | 정상 |
| 66 | 충남구조기술 주식회사 | 656-87-03214 | 한시동 | 24,445,784원 | - | - | - | 정상 |
| 67 | (주)견준씨에스 | 127-86-05473 | 강명원 | 24,446,600원 | - | - | - | 정상 |
| 68 | (주)한국건설안전공사 | 314-81-20317 | 지성갑 | 24,446,950원 | - | - | - | 정상 |
| 69 | 주식회사 리노구조엔지니어링 | 870-87-01016 | 최미란 | 24,447,000원 | - | - | - | 정상 |
| 70 | 진엔지니어링(주) | 899-86-00568 | 채원진 | 24,447,533원 | - | - | - | 정상 |
| 71 | 주식회사 홍익기술단 | 315-81-05115 | 성낙전 | 24,447,540원 | - | - | - | 정상 |
| 72 | (주)동양구조 | 211-81-98082 | 김효진 | 24,448,000원 | - | - | - | 정상 |
| 73 | 주식회사 세진에스씨엠 | 220-81-43882 | 채흥석 | 24,448,030원 | - | - | - | 정상 |
| 74 | (주)나라구조엔지니어링 | 220-86-40070 | 이도형 | 24,449,935원 | - | - | - | 정상 |
| 75 | 주식회사 현구조연구소 | 545-88-03454 | 백광현 | 24,452,300원 | - | - | - | 정상 |
| 76 | 지호이엔씨 주식회사 | 222-81-32168 | 장미호 | 24,454,000원 | - | - | - | 정상 |
| 77 | 주식회사 대진건설안전기술원 | 681-87-02749 | 이영진 | 24,454,135원 | - | - | - | 정상 |
| 78 | 주식회사 한국건설기술사사무소 | 619-87-02079 | 이승철 | 24,454,623원 | - | - | - | 정상 |
| 79 | 가온기술진단 주식회사 | 807-88-00388 | 장백란 | 24,456,000원 | - | - | - | 정상 |
| 80 | 주식회사 석영토건 | 608-81-35490 | 김기수 | 24,456,260원 | - | - | - | 정상 |
| 81 | (주)한국구조물진단연구원 | 114-81-77165 | 김국진 | 24,456,300원 | - | - | - | 정상 |
| 82 | 주식회사 서한씨앤에스 | 752-86-03174 | 최용준 | 24,456,700원 | - | - | - | 정상 |
| 83 | 주식회사 삼우구조안전기술단 | 753-88-00096 | 정재우 | 24,458,560원 | - | - | - | 정상 |
| 84 | 주식회사 유일구조엔지니어링 | 746-87-01824 | 양현지 | 24,458,780원 | - | - | - | 정상 |
| 85 | 모원구조기술사사무소 주식회사 | 667-88-02696 | 문경하 | 24,459,380원 | - | - | - | 정상 |
| 86 | 에스큐엔지니어링(주) | 120-81-81024 | 이래철 | 24,461,000원 | - | - | - | 정상 |
| 87 | (주)아크필구조기술사사무소 | 108-81-57048 | 이영석 | 24,461,790원 | - | - | - | 정상 |
| 88 | (주)신영에이블 | 101-87-05255 | 김현구 | 24,462,000원 | - | - | - | 정상 |
| 89 | 주식회사베스트이엔지 | 540-87-03786 | 김지현 | 24,463,100원 | - | - | - | 정상 |
| 90 | 주식회사 이안구조엔지니어링 | 409-88-01067 | 장종길 | 24,464,180원 | - | - | - | 정상 |
| 91 | 태산구조안전(주) | 219-81-23682 | 오창학 | 24,465,700원 | - | - | - | 정상 |
| 92 | (주)한국주택검사 | 379-87-01643 | 신정호 | 24,465,870원 | - | - | - | 정상 |
| 93 | 주식회사 링크이앤씨 | 172-88-00884 | 변시연 | 24,466,600원 | - | - | - | 정상 |
| 94 | (주)대영구조기술단 | 606-81-61954 | 안영호 | 24,467,000원 | - | - | - | 정상 |
| 94 | (주)공감대한이앤씨건축사사무소 | 156-86-00398 | 이현정 | 24,467,000원 | - | - | - | 정상 |
| 96 | (주)도담엔지니어링 | 432-86-03173 | 박소희 | 24,467,450원 | - | - | - | 정상 |
| 97 | 주식회사 미래도시 | 312-81-79807 | 한상금 | 24,467,780원 | - | - | - | 정상 |
| 98 | 한국시설진단원(주) | 188-88-03625 | 박지선 | 24,468,290원 | - | - | - | 정상 |
| 99 | 주식회사 에이온구조엔지니어링 | 870-81-03157 | 장동혁 | 24,469,691원 | - | - | - | 정상 |
| 100 | 건축사사무소 모노스케이프 | 646-38-00814 | 이주노 | 24,470,687원 | - | - | - | 정상 |
유사 발주 실적 같은 기관 · 최근 3년 · 제목 70%↑
본 정보는 조달청 나라장터 공공데이터(OpenAPI)를 기반으로 제공되며, 실제 입찰 참여·법적 효력은 나라장터(g2b.go.kr) 원문을 기준으로 합니다.