입찰공고
경복궁 외곽궁장 기와보수공사
입찰 공고 상세 정보
발주처 공고번호
R26BK01689868-000공고원문보기
계약 방법
수의계약
업종
-
지역 제한
전국
공고 기관
수요 기관
국가유산청 궁능유적본부 경복궁관리소
담당자
이미숙
연락처
02-3700-3914
입찰 개시일
2026-08-21 10:00
입찰 마감일시
2026-08-27 10:00
개찰 일시
2026-08-27 11:00
예가방법
복수예가
추정 가격
126,500,000원
낙찰자 결정
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용
입찰 일정
입찰개시일
D+13
2026-08-21 10:00
참가등록마감
D+7
2026-08-26 18:00
입찰마감일시
D+7
2026-08-27 10:00
개찰일시
D+7
2026-08-27 11:00
낙찰 순위 참여 100건
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자 | 입찰금액 | 가격 | 기술 | 종합 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 삼아건설 | 514-81-53096 | 김세영 | 124,005,865원 | - | - | - | 최종낙찰 |
| 2 | 주식회사 홍대건설 | 187-87-00614 | 장홍대 | 124,020,700원 | - | - | - | 정상 |
| 3 | 주식회사 흥인건설 | 611-81-21556 | 여인환 | 124,025,000원 | - | - | - | 정상 |
| 4 | 동이문화재 주식회사 | 609-86-24929 | 인진홍 | 124,064,360원 | - | - | - | 정상 |
| 5 | 서진건설주식회사 | 505-81-62761 | 성기태 | 124,066,000원 | - | - | - | 정상 |
| 6 | 주식회사 동인종합건설 | 616-81-42518 | 고만철 | 124,084,680원 | - | - | - | 정상 |
| 7 | 주식회사 사라문화재 | 144-81-03548 | 박성주 | 124,089,820원 | - | - | - | 정상 |
| 8 | 주식회사 경보 | 565-88-00223 | 옥희정 | 124,107,200원 | - | - | - | 정상 |
| 9 | 주식회사송원 | 511-81-19522 | 노지원 | 124,118,000원 | - | - | - | 정상 |
| 10 | 영조건설주식회사 | 601-81-39869 | 박성우 | 124,135,900원 | - | - | - | 정상 |
| 11 | 주식회사 호겸건설 | 403-81-36614 | 강동수 | 124,140,000원 | - | - | - | 정상 |
| 12 | 금세기종합건설(주) | 124-81-72338 | 최영구 | 124,181,000원 | - | - | - | 정상 |
| 13 | 주식회사 지을 | 568-88-01804 | 심재문 | 124,194,506원 | - | - | - | 정상 |
| 14 | 명헌건설 주식회사 | 307-81-06919 | 김정수 | 124,210,990원 | - | - | - | 정상 |
| 15 | (주)대양 | 221-81-03020 | 김태우 | 124,223,100원 | - | - | - | 정상 |
| 16 | 주식회사 나무숲 | 678-81-00312 | 김성철 | 124,312,600원 | - | - | - | 정상 |
| 17 | 주식회사 동방문화유산 | 127-86-15423 | 양지섭 | 124,355,700원 | - | - | - | 정상 |
| 18 | 주식회사 양백 | 512-81-18171 | 김진식 | 124,382,000원 | - | - | - | 정상 |
| 19 | 주식회사 미르 | 817-81-00300 | 김성옥 | 124,387,000원 | - | - | - | 정상 |
| 20 | (주)에이치디토건 | 105-86-12163 | 선지연 | 124,399,500원 | - | - | - | 정상 |
| 21 | 주식회사 고채 | 113-88-00599 | 윤덕희 | 124,424,650원 | - | - | - | 정상 |
| 22 | (유)금경종합건설 | 418-81-23523 | 이희숙 | 124,435,000원 | - | - | - | 정상 |
| 23 | 대붕종합건설 주식회사 | 308-81-08400 | 송재붕 | 124,475,000원 | - | - | - | 정상 |
| 24 | 한길종합건설 주식회사 | 383-86-00011 | 김기호 | 124,539,208원 | - | - | - | 정상 |
| 25 | 주식회사 청와 | 477-86-01391 | 김민지 | 124,617,900원 | - | - | - | 정상 |
| 26 | 주식회사 가온 | 505-81-84159 | 배영규 | 124,758,200원 | - | - | - | 정상 |
| 27 | 나우건설주식회사 | 226-81-43589 | 이관우 | 124,846,600원 | - | - | - | 정상 |
| 28 | 금명종합건설 주식회사 | 303-81-26946 | 박수동 | 125,360,000원 | - | - | - | 정상 |
| 29 | (주)백마종합건설 | 512-81-10524 | 최원규 | 125,480,000원 | - | - | - | 정상 |
| 30 | 주식회사 소슬 | 311-81-47317 | 이수연 | 126,500,999원 | - | - | - | 정상 |
| 31 | 동신건설 주식회사 | 508-81-02200 | 김근한 | 135,500,000원 | - | - | - | 정상 |
| 32 | 에이치비건설주식회사 | 412-81-20270 | 김영두 | 135,541,000원 | - | - | - | 정상 |
| - | 예인문화재(주) | 308-81-43713 | 조양연 | 121,939,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 금우 | 408-86-14056 | 안귀옥 | 121,949,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 예은이엔지주식회사 | 875-86-00219 | 이희국 | 121,989,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 상락문화유산 주식회사 | 628-87-02054 | 최흥민 | 122,187,015원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 희찬건설 | 527-88-00615 | 최재성 | 122,244,170원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 양지사 | 303-81-74604 | 유영봉 | 122,276,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | (주)보성문화재 | 490-86-03878 | 오성민 | 122,292,825원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 태이재 주식회사 | 416-88-01463 | 김연아 | 122,317,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 두레건설 | 223-81-14071 | 최병태 | 122,355,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사홍창건설 | 308-81-38715 | 홍사섭 | 122,377,700원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 한양고건축 | 521-88-00015 | 임연희 | 122,383,500원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 하나종합건설 주식회사 | 409-81-58969 | 정솔 | 122,412,800원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 진성주식회사 | 729-86-00589 | 강정아 | 122,442,500원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 보성 | 512-81-22113 | 김성환 | 122,475,594원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | (주)진강건설 | 416-81-13198 | 김시중 | 122,503,700원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사거림종합건설 | 408-86-01492 | 최정애 | 122,522,099원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 원창건설(주) | 301-86-15069 | 안준희 | 122,544,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 예이제엔지니어링 주식회사 | 505-81-81297 | 박동수 | 122,583,500원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 한들 | 410-86-36596 | 정민호 | 122,584,800원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 고택 | 311-81-48107 | 김하성 | 122,640,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | (주)미주건설 | 510-81-26694 | 안혜윤 | 122,644,727원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 호탄국가유산 | 861-86-02561 | 서영란 | 122,645,590원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 세창건설 주식회사 | 504-81-22219 | 장은성 | 122,649,260원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사진영문화재 | 412-81-47245 | 윤승도 | 122,668,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 구룡건설 | 417-86-00750 | 박미정 | 122,691,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 대헌건설 주식회사 | 670-86-01006 | 김근수 | 122,698,040원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 더한 | 403-88-02511 | 문진의 | 122,699,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 경한건설 | 232-81-03622 | 오수창 | 122,706,295원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 소야원 | 612-81-31547 | 윤엄준 | 122,724,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 원택건설(주) | 207-81-39838 | 오원진 | 122,755,570원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 고미문화건축 주식회사 | 656-86-01903 | 이경진 | 122,759,230원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 창진종합건설(주) | 608-81-42841 | 이주호 | 122,759,300원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | (주)건도 | 218-81-11295 | 엄효진 | 122,767,500원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 태청건설 주식회사 | 408-81-42673 | 이준호 | 122,784,610원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 아정문화재 주식회사 | 120-88-03667 | 차민호 | 122,812,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | (주)예원종합건설 | 137-86-07653 | 송선희 | 122,826,200원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 예건문화재(주) | 307-81-33283 | 박종덕 | 122,894,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 태강건설 | 417-86-03489 | 박준영 | 122,914,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 미산 | 408-81-21343 | 김동혁 | 122,917,180원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 한진건설 | 307-81-39666 | 박은정 | 122,932,900원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 성웅 | 820-81-03808 | 배수휘 | 122,936,250원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 다온나루건설 주식회사 | 606-86-28270 | 이동식 | 122,964,800원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 선영건축 | 531-81-00013 | 조은 | 122,973,570원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 디딤 | 618-87-00535 | 박필종 | 122,998,530원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사국보 | 822-88-03254 | 나지훈 | 123,000,003원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 라온인 주식회사 | 341-88-02324 | 고상현 | 123,000,120원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 성암건설 주식회사 | 388-87-00537 | 양순모 | 123,000,614원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 고구려주식회사 | 791-86-00018 | 황민숙 | 123,007,520원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 방죽종합건설 주식회사 | 897-88-00339 | 김치중 | 123,012,480원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 가나종합건설 주식회사 | 132-86-01519 | 가성현 | 123,018,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 유상건설 주식회사 | 807-86-00555 | 하유리 | 123,046,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 세헌건설 주식회사 | 311-81-10862 | 김용철 | 123,065,190원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 성림종합건설 주식회사 | 138-81-15961 | 정대영 | 123,070,750원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 유정토건 주식회사 | 175-86-03299 | 서은성 | 123,084,800원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 해강문화재 | 356-86-02996 | 조은주 | 123,089,880원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 유신건설주식회사 | 226-81-44889 | 장영욱 | 123,095,093원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 소나무종합건설 주식회사 | 129-86-20280 | 양병준 | 123,119,700원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | (주)창신종합건설 | 512-81-06618 | 김수영 | 123,132,053원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | (주)재우씨엔씨 | 127-81-39172 | 윤용배 | 123,139,520원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 현영종합건설 | 314-81-57250 | 김호준 | 123,145,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 국보문화 | 218-81-23485 | 정의헌 | 123,148,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 엠씨유 주식회사 | 732-87-03430 | 유세은 | 123,152,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 대림종합건설 | 126-86-70006 | 곽윤규 | 123,176,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 고가 | 512-81-22001 | 채정옥 | 123,180,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사해진 | 454-88-02770 | 정창호 | 123,260,000원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 희우건설 주식회사 | 515-81-21127 | 최상림 | 123,272,370원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 주식회사 이서 | 831-88-03734 | 김귀래 | 123,291,799원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
| - | 고당종합건설 (주) | 813-87-01425 | 오인근 | 123,304,980원 | - | - | - | 낙찰하한선 미달 |
본 정보는 조달청 나라장터 공공데이터(OpenAPI)를 기반으로 제공되며, 실제 입찰 참여·법적 효력은 나라장터(g2b.go.kr) 원문을 기준으로 합니다.